Модельер

31.01.2017

В Алексеевской средней школе ежегодно проходит творческая «Неделя искусств». В течение недели учащиеся активно участвовали в разгадывании увлекательных викторин, ребусов, загадок и кроссвордов. Принимали участие в различных мероприятиях, например, в таких как, «День караоке», конкурс рисунка «В мире профессий», природоохранительная акция «Птичья столовая», профориентационное мероприятие «Все профессии нужны, все профессии важны». Особо хочется отметить дизайнерский конкурс «Юный Модельер». Мода – это не только модное платье, это искусство, это постоянный труд. Нужно все время держаться на уровне,   а это так сложно. Да, моде надо учиться, как любому серьезному делу, если конечно хочешь заниматься этим серьезно, по-настоящему. Иногда ничего не получается и опускаются руки, хочетсязабросить все. Но стоит девчонкам вспомнить  музыку, огни, шелест платьев, этот вечно зовущий праздник моды, и они понимают, что этот мир – мир моды навсегда в их сердцах. Так и наши девочки, учащиеся старших классов всю неделю трудились, старались, не опуская своих хрупких ручек, продолжали «творить» и воплощать в жизнь свои самые заветные желания и оригинальные идеи. Волнение не оставляло девчонок ни на минуту. И лишь после выступления все с облегчением вздохнули. Само мероприятие прошло на волне легкости и позитива. Участницы конкурса доказали, что красота и эстетика продолжает доминировать в современном мире, это по-прежнему очень важный компонент каждого человека. Конкурсантки представили публике самые изысканные и стильные наряды из бросового материала. Все гости были в восторге, аплодисменты в зале не затихали.