ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ, ВСЕ ПРОФЕССИИ НУЖНЫ.

05.02.2017

Интересное мероприятие состоялось в Алексеевской СШ на этой недели. Мероприятие было посвящено профориентационной работе. Учащимся всех классов было предложено представить одну из профессий в любой форме. Некоторые классы просто представили выбранную профессию на словах, другие подготовили презентацию, ну а фантазии третьих не было предела. Особенно в этом постарались, как ни странно, самые маленькие – начальные классы.  Ребятишками были показаны настоящие театральные постановки (в том числе и в шуточной форме) о плюсах и минусах таких профессий, как врачи, учителя, режиссёр. Учащиеся 4 класса представили профессию корреспондента, взяв интервью у учителей, проведя , как настоящие профессионалы минирепортаж об одном дне из жизни школы. Постарались ученики 9 класса – для них выбор профессии это уже не что-то отвлечённое, а дело ближайшего будущего. Ребята сняли шуточный, но с глубоким смыслом, видеоролик о профессии электрика с собственным ролевым участием.