ЗДРАВСТВУЙ, НАУРЫЗ!

25.03.2017

Как бы не злилась зима, но миновали трескучие морозы, ярче и веселее засветило солнышко, а вместе с весенним теплом пришли и долгожданные праздники. Не успело ещё угаснуть эхо 8 марта, как в дверь постучался Наурыз. В этом году празднование Наурыза состоялось на территории п.Доломитовый. Как всегда гостей встречали громкая музыка, аромат свежеиспечённых баурсаков, пирожков и щекочущий запах шашлыка. Баурсаки и пирожки раздавались, кстати, всем желающим бесплатно, а детям в придачу ещё и мороженое. Коллективы Доломитовской, Алексеевской школ подготовили в честь праздника номера художественной самодеятельности. Порадовал жителей и сельский самодеятельный ансамбль «Журавушки». До самого обеда на площади перед школой звучали песни на разных языках, мелькали национальные наряды народов, населяющих наш Казахстан. Специально для детей на оттаявшей от зимнего снега лужайке были установлены качели.  Рядом проходили спортивные соревнования по армреслингу, перетягиванию каната, поднятию гирь. Всех победителей и выступающих ждали памятные призы.