Неделя начальных классов

30.04.2017

С 17 по 22 апреля в нашей школе прошла неделя начальных классов.

Задачи проведения:

- активизировать познавательную деятельность учащихся;

- содействовать развитию творческих способностей;

- выявить талантливых учащихся;

- воспитывать нравственно-эстетическое отношению к миру.

Мероприятия проводились по утвержденному плану. План проведения Недели начальных классов

- Понедельник Открытие предметной недели начальных классов Веселые старты.

- Вторник День флэшмоба и караоке

- Среда Путешествие в мир природы

- Четверг Путешествие в мир космонавтики

- Пятница Литературный калейдоскоп

- Суббота День сюрпризов. Подведение итогов недели. Герои недели. Награждение.

В проведении недели начальной школы принимали участие учителя начальных классов и все учащиеся начальной школы(1-4 классы). В ходе подготовки и проведения недели были продемонстрированы высокий уровень знаний по предметам некоторых учащихся, а также профессиональное педагогическое и методическое мастерство учителей. Можно с уверенностью сказать, что Неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.