ШКОЛА ЖДЁТ СВОИХ ПИТОМЦЕВ

05.08.2017

Быстро промчались два летних месяца, и вот он, август на пороге.  В августе как-то особенно начинает ощущаться приближение нового учебного года. Уже появились на городском рынке столики с тетрадками, стопками дневников, разноцветными ручками, фломастерами, линейками и прочими школьными принадлежностями. Уже планируют мамы со своими дочками и сыночками что нужно приобрести к школе, брать ли школьную форму или ещё сгодится старая, как выбрать новые кроссовки, какие учебники покупать? Приготовилась и сама школа к приёму своих питомцев. Благодаря усилиям учителей, технического персонала, учеников и их родителей, все школьные помещения сверкают новизной. Всюду царит тот особый и незабываемый запах свежей высохшей краски, что знаком каждому из нас с детства по собственным школьным годам. Блестит новенькой краской спортзал, гулким эхом отдаются ещё школьные коридоры, но скоро, совсем скоро наполнятся они вновь детскими голосами, беготнёй малышей, звонкой трелью первых звонков. В предстоящем учебном году школа получила немало обновок: к трём существующим добавилось ещё 4 новеньких интерактивных доски, теперь общее количество классов, оборудованных мультимедиа достигло 7, имеется ещё переносной проектор. На средства, пожертвованные коллективом, в коридорах, на окнах всех трёх этажей появился новый тюль. Много новшеств внесено в озеленение,  у центрального входа, согласно последним требованиям оборудован наклонный пандус с кнопкой вызова. Ну и конечно же, в полную силу распустились на школьных клумбах бутоны цветов: тигровые лилии, петуньи, весёлые солнышки-ноготки. Созревает на пришкольном участке урожай, о котором всё лето заботились ученики, отрабатывая пятую трудовую четверть. Всё готово к началу нового учебного года. Школа ждёт своих учеников.