Сұңқар

04.11.2017

Быть патриотом, значит…

«Патриотизм является нерушимой опорой Мәңгілік Ел» словами президента страны,обратился к участникам первого сбора военно-патриотического клуба «Сұнкар» учитель военной подготовки Алексеевской СШ Кенжегалиев Е.С. Воспитание патриотизма – сегодня является одним из важнейших направлений в воспитании подрастающего поколения. Именно поэтому, в Алексеевской средней школе 27 октября прошло открытие первого сбора военно-патриотического клуба «Сұнкар», созданного преподавателями НВП четырех школ. Открытие сбора проводилось в торжественной обстановке. После внесения знамени республики Казахстан и знамени клуба «Сұнкар» звучал гимн РК. После приветственных слов администрации школы состоялся концерт, подготовленный хозяевами школы и гостями. Учащиеся Куропаткинской школы все как один в одинаковой форме показали свою подготовленность в строевом ряду и скорость разбора и сбора автомата. Сункаровцы Доломитовской школы выступили с песней под гитару. Выпускники Алексеевской школы в своем показательном выступлении продемонстировали как быстро и правильно одеть и снять с себя общевойсковой защитный комплект вместе с противогазом. Ученики Раздольненской школы дефелировали по строевой подготовке с оружием. «Мы должны развивать у всех граждан чувство патриотизма и любви к своей стране»- сказал Н.Назарбаев. Быть патриотом, значит любить свою Родину, свой край, Такие проводимые мероприятия закрепляют эти чувства в наших детях. Желаем клубу «Сұнкар» процветания!

Қосымшалар: