Умей прощать

18.02.2018

Проводился руководителем 6 класса Зайцевой Г.А. Главной целью было понимание важности умения прощать и быть прощённым. Для обсуждения данной темы требовались открытость и искренность в общении, поэтому внимание детей было обращено на чувства, которые они испытывают в ситуациях обиды. Было видно, что детям они хорошо знакомы. Они быстро назвали то, что чувствуют, когда кто-то их обидел. Вопрос о чувствах обидчика оказался немного сложнее. Но уже одно то, что дети признаются в том, что они сами обижали кого-то, способствует формированию у них умения прощать. Ссовместными усилиями  удалось прийти к выводу, что умение прощать – это качество успешных и сильных людей.

Рефлексия занятия показала, что цели, которые были  поставлены перед ребятами, были достигнуты. Ребята сказали, что теперь смогут гораздо легче прощать обиды, постараются сами не обижать других людей.