ДЕНЬ ТУРИЗМА

30.09.2018

Ежегодно 27 сентября отмечается Международный день туризма. В нашей школе об этой дате помнят давно. Многим выпускникам памятны весёлые массовые походы на сопку с палатками, биноклями, фотоаппаратами, песнями под гитару у костра, обязательной печёной картошкой. На текущей неделе, пользуясь теплыми денёчками, что любезно предоставило нам Бабье лето, школа решила не нарушать традицию и совершить массовый турпоход на сопку. С вершины сопки открывается потрясающий вид на бескрайние просторы родного края: в 70 километрах к юго-востоку  синеют в дали величественные Боровские горы, в 35 км. к югу, в сизой дымке расстояния, виднеются Кокшетаусские горы. В бинокль хорошо видна телевышка на сопке Букпа, лес на склонах горы Еликты, убегающая в даль лента автотрассы. А вокруг – насколько видит глаз простираются жёлтые уже сжатые хлебные поля со стожками убранной соломы и островками берёзовых рощ, в которых сейчас царствует Золотая осень. Думаю, что прекрасный вид с вершины надолго останется в памяти учеников и даже во взрослой жизни будет вызывать щемящие воспоминания  о счастливых годах беззаботного детства, доме, родной земле. Ну, а пока многочисленные селфи в обнимку с друзьями и панорамные фото с вершины стали хорошей наградой за сегодняшний день.