Подвижные игры для детей школьного возраста на свежем воздухе

24.06.2018

Цель: подвижные игры в большой степени способствуют воспитанию физических качеств: быстроты, ловкости, силы, выносливости, гибкости, и, что немаловажно, эти физические качества развиваются в комплексе.

Назначение: подвижная игра относится к тем проявлениям игровой деятельности, в которых ярко выражена роль движений. Для подвижной игры характерны активные творческие двигательные действия, мотивированные ее сюжетом. Эти действия частично ограничиваются правилами (общепринятыми, установленными руководителем или играющими), направленными на преодоление различных трудностей на пути к достижению поставленной цели. Ярко выражаемая в подвижных играх деятельность различных анализаторов создает благоприятные возможности для тренировки функций коры головного мозга, для образования новых временных как положительных, так и отрицательных связей, увеличения подвижности нервных процессов.

Задачи:

1. формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков;

2. воспитание воли, выдержки, дисциплинированности и других качеств;

3. усвоение занимающимися отдельных спортивно-технических приемов и их сочетаний;

4. прививать любовь к спорту.

Қосымшалар: